KALID - Добро пожаловать в мир колдовства!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

KALID - Добро пожаловать в мир колдовства!

МАГИЯ-Ваш первый шаг на пути к магии.Обмен опытом.Вы попали на этот форум не случайно. Вы наконец–то
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Помощь специалиста  Задания    
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Лунный календарь
Ключевые слова
Последние темы
» Акция!!!!!!!Любой раскад
карма EmptyПт Июл 17, 2020 6:50 am автор МЕДЕЯ

» Акция!!!!!!!Любой раскад
карма EmptyПт Июл 17, 2020 6:49 am автор МЕДЕЯ

» Акция-Любой расклад
карма EmptyПт Июл 17, 2020 6:47 am автор МЕДЕЯ

» НУЖНА ПОМОЩЬ.
карма EmptyСр Фев 21, 2018 11:41 am автор МЕДЕЯ

» Что такое депрессия
карма EmptyСб Сен 26, 2015 12:35 pm автор МЕДЕЯ

» РАСТЕНИЯ ДОМА
карма EmptyЧт Сен 24, 2015 11:56 pm автор МЕДЕЯ

»  МОЛИТВЫ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРАФИМУ САРОВСКОМУ
карма EmptyПн Сен 21, 2015 9:48 pm автор МЕДЕЯ

» ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА "ВСЕМИЛОСТИВАЯ" (шепотом)
карма EmptyПн Сен 21, 2015 9:43 pm автор МЕДЕЯ

» Для тех кто точно выбрал путь магии.
карма EmptyСр Сен 16, 2015 2:39 pm автор МЕДЕЯ

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 карма

Перейти вниз 
АвторСообщение
МЕДЕЯ
Admin-Практик
Admin-Практик
МЕДЕЯ


Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 48
Откуда : просторы миров

карма Empty
СообщениеТема: карма   карма EmptyСб Дек 07, 2013 12:28 pm

Карма — это закон причинно-следственной связи, в результате которой каждый получает то, к чему шел, и
то, что заслужил, находясь на определенной ступени развития сознания.
Вселенные, галактики, планеты, различные миры и их жители — все они подчинены этому основному закону.
В основе этого закона лежит постепенное, эволюционное развитие сознания. Находясь на определенном
этапе развития сознания, человек воспринимает, видит, испытывает, сталкивается с тем, что он способен воспринять, и с тем, что он развил в себе в процессе многих воплощений на Земле. Хранилищем опыта и негативного, и позитивного является Душа человека.
Человеческая Душа — как зеркало, она отражает и воспринимает окружающий мир в зависимости от своего содержимого, черная Душа — воспринимает мир черным, серая Душа — серым, светлая Душа —
светлым. Человек, забитый агрессией и ненавистью, не развивший в себе способности к любви, будет
только так воспринимать окружающий мир. Он будет искать носителей сходных качеств и страдать от
насилия и агрессии. Потому что он сам такой, он сам выбрал такой тип взаимоотношений, людей, он сам так воспринимает мир и ждет агрессии от него.
Женщина, не принявшая и не развившая свое женское начало, будет страдать от одиночества или от
больных взаимоотношений, потому что не сможет построить других.
Она будет унижать мужское начало, пытаясь таким образом компенсировать собственную неполноценность
и неспособность любить.
Тщеславный и завистливый человек будет всю жизнь страдать от неудовлетворенности лишь потому, что
удовлетворить внутреннюю пустоту невозможно. Он будет пытаться успокоить Душу, добиваясь успехов и
вызывая зависть у других, но это будет помогать лишь на короткий срок. Вокруг него всегда будут
такие же люди. Каждый в жизни получает и имеет то, к чему он шел, стремился и что его удовлетворяет,
пусть даже бессознательно. Это еще не карма, это часть закона.
Потому что весь закон — это движение и развитие, в результате которого человек, страдая, приходит к
изменениям.
Он избавляется от тех качеств, которые ему мешают жить, развивая новое качество Души, которое
позволяет ему изменить настоящее. За изменением себя всегда следуют изменения взаимоотношений,
круга людей, социального статуса. Закон кармы не служит оправданием страданий, неустроенности и нереализованности, он не для того, чтобы успокоить и остановить. Он воплощается лишь тогда,
когда человек готов к движению, изменению и развитию. Только тогда карму можно отработать,
потому как остановка в движении и развитии — это отягощение кармы.
Пример. Одна пациентка постоянно жалуется, что у нее тяжелая карма и поэтому к ней постоянно
привлекаются аферисты и мошенники всех сортов, обворовывают их с мужем фирму.
На самом же деле — это она их собирает вокруг себя, потому как ей нравится иметь дело с людьми
такого пошиба, ведь она сама постоянно устраивает махинации и обворовывает собственного мужа.
После очередной аферы она испытывает чувство вины и провоцирует окружающих людей,
участвовавших с ней в афере, поступать с ней таким же образом.
Потом ей становится легче на душе, она в страдании закатывает глаза и говорит: «Ну что ж, видимо, мы с
мужем отрабатываем карму, раз нас постоянно обворовывают такие негодяи».
Если бы она наконец-то избавилась от собственных страхов, жадности, зависти, ревности и
тщеславия, то, возможно, и карма стала бы легче, всякого рода мошенникам и аферистам рядом с
ней небыло бы места.
Искусственно «очистить ей карму», т.е. насильственно избавить от алчности, жадности, зависти и прочих
болячек ее Душу. Заставить развить необходимые качества Души — доброту, щедрость, благодарность и
любовь — вряд ли удастся. Поэтому ей придется еще пострадать от собственной ноши, постепенно в
страданиях развивая эти качества из жизни в жизнь.
Чем быстрее она сознательно захочет измениться, тем быстрее ее карма будет отрабатываться и
улучшаться. Рядом появятся такие же достойные люди, а пока….
Пример. Пациентка жалуется на тяжелую карму и просит ее почистить. Суть проблемы в том, что ее бывшие
мужья— психбольные и нынешние поклонники такие же. Она никак не может устроить личную жизнь.
После длительной терапии она осознала, что приводит ее к поиску таких психически нездоровых людей —
это чувство собственной неполноценности, ведь всегда лучше видеть сумасшедшего рядом и чувствовать
себя на высоте, чем ощущать СЕБЯ таковой.
Как только она очистилась и осознала это, карма переломилась, она начала строить взаимоотношения со
здоровыми людьми.
Наиболее часто задаваемые вопросы:
«— Наши отношения с мужем стали невыносимыми. Он пьет, в доме постоянно скандалы, драки.
Жить вместе с ним я больше не могу, но и уйти не хватает сил. Что мне делать? Быть может,
это моя карма?»
— Карма — это причинно-следственная связь, которая существует вне времени и пространства. Ее цель —
Ваше саморазвитие и обретение необходимых качеств. Раз у Вас сложились такие взаимоотношения с
мужем, значит, Вы их сами построили подобным образом — в том виде, какой Вас устраивает или устраивал.
От садомазохистских взаимоотношений обычно получают удовлетворение обе стороны,
иначе они просто не возникали бы!
Раз у Вас встает вопрос, что делать, значит, Вы уже созрели до того состояния, когда появляется желание все изменить, и себя в первую очередь. Никто, кроме Вас, не может решить — жить с мужем или нет. Этот выбор
в данной ситуации Вы должны сделать сами исходя из того, что Вами движет на данный момент, каковы основные потребности. Если Вас не устраивают эти взаимоотношения, можно их попытаться перестроить, можно от них отказаться. Но если Вы не измените себя, не найдете причину проблемы в себе, то вполне возможно, что взаимоотношения с другим человеком сложатся по этой же модели. Человек двигается по эволюционной лестнице только благодаря собственному выбору, опыту и усилиям. Снизить агрессивность мужа можно и это даст заметный результат, но основная проблема может не решиться, поскольку проблема взаимоотношений — это проблема обоих
партнеров.
Вам необходимо пересмотреть отношение и к себе, и к мужу. Быть может, за этой метаморфозой последует
и другая — около Вас окажется человек, готовый к гармоничным взаимоотношениям с Вами.
Полюбите себя, избавьтесь от чувства вины, и тогда Вы сможете любить и быть любимой.
Только в этом случае Ваше сознание изменится, Вы обретете необходимые качества Души и тем
самым отработаете кармический узел.
«— Весь мой опыт общения с мужчинами был неудачным. Личная жизнь совершенно не устроена.
При сексуальных контактах не получаю никакого удовлетворения. Может, это не моя стихия?
Может, у меня другие задачи в этой жизни? Смогут ли космические каналы помочь мне наладить
личную жизнь?»
— Задача каждого человека, приходящего в этот мир, — максимально самореализоваться, достичь
внутренней гармонии, несмотря на сопротивление внешних факторов.
Ох, как нелегка эта задача — найти путь к себе! Для того чтобы в потемках обрести свой путь, необходимо
изрядно потрудиться, а заодно — как можно лучше понять и изменить себя.
Коль скоро у Вас встал так вопрос, значит, он Вас беспокоит, значит, у Вас есть потребность во
взаимоотношениях с противоположным полом. Так что же мешает реализовать эту потребность в
действительности? Может, это страх оказаться нелюбимой, отвергнутой, брошенной? Или нелюбовь к себе, неприятие своего тела?
Горький опыт и нестерпимая боль даются нам вовсе не для того, чтобы мы отказались от избранного пути, а для того, чтобы научились ходить, преодолевая преграды! Конечно, легче уйти от проблемы за стены монастыря. Или сказать себе: «Это не моя стезя!» И спрятаться за какую-нибудь сверхидею. Но принесет ли это Вам гармонию и успокоение? Есть немало людей, которые, не достигнув реализации своих идеалов в личных взаимоотношениях, трансформировали сексуальную энергию в энергию творчества, причем весьма успешно.
Выбор всегда остается за человеком, и он зависит от способностей, психического состояния и потребностей личности.
Практикуя работу с энергоинформационными потоками, Вам будет легче избавиться от накопленных
негативных энергий, а значит, от комплексов, страхов и обид. При этом проделать основную работу Вам
придется самой, осознав то, что мешает Вам жить.
Человек — не страус, ему не пристало прятать голову в песок!
Изменяя себя, двигаясь к совершенству и гармонии, человек обретает необходимые качества Души и отрабатывает карму.
Тот, кто опустил руки и с удовольствием страдает, останавливается в пути и отягощает свою карму.
Нежелание развиваться, остановка в движении есть нарушение главного закона жизни — эволюции, т.е. кармы.
«— Я космоэнергет. Пройдя полное обучение, приняла решение максимально
помочь планете. С тех пор постоянно занимаюсь очищением пространства. Но окружающие меня
не понимают. Муж относится агрессивно к моей миссии, требуя от меня, чтобы я постоянно
занималась только домашними делами. Дети совсем отбились от рук. Почему меня так
наказывают небеса? Видимо, я отрабатываю карму?»
— На мой взгляд, если кто кого и наказал, так это Вы своих родных — невниманием к ним и отстраненностью
от дома.
Дети и муж страдают от нехватки любви и заботы. Чего же Вы от них ждете?
Ваш эгоизм и нежелание решать насущные проблемы увели Вас в мессианство. Получается абсурдная
картина: «дома дети голодные, и пол не метен», а Вы спасаете планету…
Быть может, прежде чем примерять на себя одежды Пророка, Вы разберетесь со своими проблемами и
выполните кармические долги в этой жизни, воспитав здоровых детей?
Ведь Вы пришли в эту жизнь развиваться, а не прятаться от проблем за сверхидею, уходя от
действительности, не правда ли?
«— От меня ушел муж. Это карма или нет, пытаться ли мне его вернуть?»
— Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью, телом и судьбой по своему усмотрению. Только он
за это несет ответственность. Каким образом Вы собираетесь его вернуть?
Если речь идет о приворотах, то это насильственное воздействие на человека, порча.
В результате такого воздействия нарушается работа от первой до четвертой чакр.
Кроме того, считать себя способным распоряжаться жизнями людей, всемогущество — признак не совсем здоровой психики…
Постарайтесь воспринять эту ситуацию как урок и спросите себя: чему я должна научиться, что изменить в себе, чтобы больше не строить таким образом взаимоотношения. Как только Вы изменитесь, изменится и все, что окружает Вас. Очень часто развод становится возможностью прекратить больные взаимоотношения и начать другую жизнь. Может, это Ваш шанс? Разберитесь в себе! Определитесь: что Вами движет — собственничество, зависть, оскорбленное самолюбие, страх или… любовь? Тогда и поймете, как Вам поступить. Страх перед неизвестностью мешает человеку двигаться вперед, останавливая его в развитии. «— Должен ли я радоваться при страдании, ведь это отработка кармы?»
— Радость от страдания получает только тот, кто переполнен чувством вины. Можете радоваться и
наслаждаться, если Вы мазохист.
Если нет, то развивайтесь, изменяйтесь, дабы прекратить или уменьшить страдания, изменив себя.
Самобичевание — это не выход из проблемы. Это бегство от ее решения.
Человек, получающий удовольствие от страдания и болезней, никогда не расстанется со своим
удовольствием!
Он будет жаловаться, обвинять всех и вся, изливая свою ненависть и злобу в пространство. Тот, кто
говорит, что рад страданию, обманывает себя и окружающих, это не отработка кармы.
Это ширма, за которой человек прячется от активного изменения себя, движения и ответственности.
«— Можно ли очистить или снять карму?»
— Карму снять невозможно, этого не делает даже Бог. Потому как Бог дает жизнь и возможность
развиваться. Карма — это закон движения и развития.
Карма — это движение. Движение есть жизнь. Снять карму — остановить движение, а значит —
прервать жизнь.
Люди, желающие почистить карму, подсознательно считают себя «грязными, греховными»,
не способными к активному движению и не достойными жизни. Они переполнены чувством вины
и никак не могут с ним справиться.
Они хотят искусственно избавиться от того, что таит их Душа.
Иллюзия снятия кармы — это символическое убийство.
Отработать карму — значит двигаться, жить здесь и сейчас, достойно проходить испытания и
постоянно развиваться!
«— Человек сам заслуживает болезни, это его карма. Целитель искусственно избавляет человека
от болезни, вмешиваясь в его карму. Не вредит ли целительство отработке кармы, ведь человек
исцелился, а причины заболевания так и не понял, следовательно, он не отрабатывает карму?»
— Целитель не может искусственно исцелить больного, он лишь способен помочь человеку исцелиться.
Ведь каждый пришедший к целителю исцеляется с различной скоростью, некоторые пациенты лишь на
время облегчают свое состояние.
Исцеление зависит от степени готовности человека к изменениям, т.е. к отработке кармы.
Целительство так же, как и все духовные практики, способствует духовному и физическому исцелению.
Это не вредит отработке кармы, а, наоборот, способствует эволюционному развитию сознания человека,
следовательно, способствует отработке кармы!
Исцеление, очищение способствуют развитию сознания.
Развитие — это движение к изменению, а это и есть карма.
«...Я оказался в пучине бушующего моря, раскидавшего останки некогда крепкого корабля.
Я хотел жить и изо всех сил стал бороться за это право. Временами силы совсем покидали
меня, и я хотел сдаться, думая, что это карма и путь мой должен оборваться здесь и сейчас.
Но потом я вновь находил в себе силы и боролся со стихией. Я остался один среди бурлящих
волн и уповал на Бога. Через 2 дня меня подобрала рыбацкая шхуна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kali-8.forum2x2.ru
МЕДЕЯ
Admin-Практик
Admin-Практик
МЕДЕЯ


Сообщения : 973
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 48
Откуда : просторы миров

карма Empty
СообщениеТема: Re: карма   карма EmptyСб Дек 07, 2013 12:30 pm

Хорошая статья раскрывающая понятие и взаимосвязи кармы была взята у Татьяны Ки, практически полный копипаст, с мелкими изменениями.
Карма — это воплощение закона причинно-следственной связи. Она условно делится на
несколько видов.
Зрелая карма. Человек получает все, что содеял в мыслях, чувствах, поступках: и добро, и зло.
Зрелой кармой обусловлены появление на свет, а так же страна, нация, семья, окружение.
Прежде чем воплотиться в материальном мире, дух выбирает оптимальные условия для своего развития.
В зависимости от развитых и неразвитых качеств в прошлых воплощениях дух намечает
примерный план воплощения, он выбирает родителей, родственников, близкое окружение.
Очень часто в одной семье воплощаются враги из прошлых инкарнаций.
Могут быть даже привлечены, вследствие сильной связи жертва и убийца из прошлых воплощений.
Кому-то нужно научиться любить, кому-то прощать, кому-то превозмочь свою гордыню.
Жизнь учит каждого из участников ситуации. И лишь сделав первый шаг к себе, можно
«отработать» кармический узел и изменить свое будущее.
Очень часто высокий дух воплощается в очень тяжелых условиях, чтобы максимально быстро
отработать карму.
Испытания всегда даются человеку по силе: чем сильнее дух, тем труднее испытания. Легкая
карма на Востоке считается наказанием.
Она не позволяет человеку развиваться и оплачивать долги. На пути духовного развития не
может быть остановок.
Любая остановка — это деградация. Кроме того, чем выше человек поднимается в духовном
развитии, тем тяжелее становится путь.
В силу неразвитости сознания человек сталкивается с обстоятельствами, людьми, попадает в
определенные ситуации.
Так будет повторяться до тех пор, пока человек не изменит себя, не обретет необходимые
качества.
Как только это произойдет, кармический узел будет развязан, ситуация перестанет повторяться и
человек сможет перейти к овладению новым качеством.
Часто говорят: «Вот другие воруют, убивают… и так замечательно живут, а я ничего
плохого не делаю и страдаю. Почему Господь так несправедлив?»
Когда человек не понимает малейших намеков на неправильно сделанный шаг, вслед за мелкими
неприятностями всегда приходят большие, и Господь здесь ни при чем. Каждый из нас стоит на
разных ступенях развития, и то, что позволено одному, недопустимо другому.
Откуда Вы знаете, как «хорошо» живет Ваш сосед, как он спит, что у него внутри, что будет
с ним и его семьей через год, два, десять? Из чего Вы исходите, говоря, что он «хорошо живет»?
Ведь хорошо и счастливо живет лишь тот, кто находится в гармонии с собой.
Загляните в себя! Подумайте, что мешает Вам жить.
Быть может, это зависть или лень?
Коль скоро Вы найдете это у себя и начнете избавляться, давая окружающим Вас людям тепло, тем
быстрее Вы отработаете кармический узел, и жизнь ваша изменится к лучшему во всех аспектах.
Чем выше карма, тем короче нить между причиной и следствием.
Кто-то может творить безнаказанно (как кажется) зло, а кто-то только плохо подумал и сразу же последствия —
неприятности.
Каждый оплачивает свои «долги» и рано или поздно ограбивший будет ограблен, предавший будет предан.
И чем больше у человека «долгов», тем больше проходит времени между причиной и следствием, ведь
на очереди оплата других долгов.
Зрелую карму изменить нельзя, но можно облегчить, ускорить отработку кармических долгов,
изменяя и улучшая себя, с благодарностью принимая все испытания.
Скрытая карма. По мере духовной готовности человеку предоставляется возможность отработки
кармических долгов.
Ему не могут предъявляться к оплате сразу все счета. В этом случае человек просто не
выдержал бы испытаний.
Зарождающаяся карма. Она целиком и полностью зависит от самого человека. Каждый из нас
ежедневно стоит перед выбором, как ему поступать, мыслить и чувствовать.
Это наш свободный выбор — один из главных законов космоса.
Чем чище и выше карма, тем короче связь между причиной и следствием, тем быстрее
зарождающаяся карма переходит в зрелую.
Все, с чем мы сталкиваемся в жизни, кармически обусловлено и является одним из звеньев в большой цепи нашего обучения и развития на данном круге. В вашем свободном выборе состоит и смысл жизни, ведь Вы
пришли сюда научиться стать человеком, и эту задачу за Вас никто не решит.
Психолог, психоаналитик, целитель, духовный наставник — все они могут только помочь, но выбор всегда за Вами.
Кроме того, поскольку от человека идут миллионы кармических нитей, видеть их и разбираться в
восхождении или в снисхождении человека в данный момент могут только великие Учителя.
Так как сознание отдельной монады достигает расширения и очищения постепенно, то, пока
человек не достиг нужного уровня, память о его прошлых воплощениях скрыта, чтобы не мешать
ему отрабатывать кармические долги и развиваться.
Ведь если агрессивному и низкодуховному человеку вдруг вспомнится, что он и его теперешняя
жена в прошлых воплощениях были врагами и принесли друг другу много зла, — это, скорее
всего, приведет к плачевным результатам, а никак не к отработке кармы.
Развитие человеческого сознания можно сравнить с ростом и развитием ребенка. Пока он очень
мал, мы прячем от него острые предметы, дабы сохранить ему жизнь и здоровье.
Потом он постепенно развивается, идет в 1, 2'й класс и т.д.
Никому не приходит в голову вести пятилетнего ребенка в институт!
Также постепенно в процессе жизней проходим обучение и мы.
Когда человек достиг высокого уровня духовности, расширения сознания (т.е. он «готов»),
он может получать информацию о своих прошлых воплощениях. Это происходит на
сеансах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kali-8.forum2x2.ru
 
карма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАРМА , 3 ЭТАПА ОТРАБОТКИ
» КАРМА ...САМОДИАГНОСТИКА ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
KALID - Добро пожаловать в мир колдовства! :: ЭНЕРГЕТИКА,ЧАКРЫ,АСТРАЛ. :: Карма-
Перейти: